18+
Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.
Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.
Да, мне уже есть 18 лет
Назад
Самый продаваемый бренд
чилийского вина в мире!

«U deserve this» (что в переводе с английского, – «ты этого заслуживаешь») – гласит один из рекламных слоганов вина, название которого начинается с буквы U. Но это только одна молодежная линейка чилийского производителя. Есть еще Undurraga Aliwen – универсальные вина для повседневной жизни, Sibaris – линейка резервных вин для искушенного потребителя, а также три вариации игристых Undurraga, производящихся по французской и итальянской технологиям.

Основная философия производства этого чилийского – невмешательство в естественный жизненный цикл лозы. Отсюда следуют главные ценности бренда: уважительное отношение к окружающей среде и стремление производить вина с наименьшим использованием продуктов химического синтеза, постоянный анализ почв и климата, постоянное развитие новых терруаров.

История компании началась еще в 1879 году, когда Франциско Ундуррага Викунья начал проект создания своей собственной винодельни в Чили – он привез виноградные лозы из Европы: каберне совиньон и пино нуар – из Франции, рислинг и гевюрцтраминер – из Германии. Франциско также использовал дубовые бочки производства Боснии. Они остались в Чили после окончания Тихоокеанской войны. Официальная дата основания винодельни – 1885 год. Для проектирования зданий винодельни был задействован известный французский архитектор той эпохи – Жорж Анри Дюбуа. Первый официальный урожай винодельни был зарегистрирован в 1891 году.

В 1903 году компания Undurraga стала первым чилийским производителем на винном рынке США. Начинается период международного признания – в 1929 году пино нуар от Undurraga получил свою первую золотую европейскую медаль на выставке в Севилье. В 1941 году производство компании насчитывало уже 30 000 бутылок, а в 1960-м производство увеличилось до 400 000 бутылок. Вина Undurraga уже можно было купить в 60 странах мира.

Во второй половине XX века на винодельне побывало много известных личностей. В их числе Ален Делон, король Норвегии Улаф V, астронавт Нейл Армстронг, премьер-министр Израиля Гольда Меир и многие другие. В 1997 году была построена новая винодельня, которая превратила Undurraga в одно из самых высокотехнологичных хозяйств Чили. В 2006 году была создана группа GVP (Grupo Vinos del Pacifico), в состав которой вошла винодельня Undurraga. После к компании была добавлена ещё одна винодельня – Bodega del Parque – ориентированная на премиальные вина, с общей площадью виноградников более 900 гектаров.

Сегодня компании Undurraga принадлежит более 1800 гектаров виноградников в лучших винодельческих регионах Чили: Майпо, Альто-Майпо, Кольчагуа, Альмауэ, Леида и Мауле, а также две винодельни с общей ёмкостью для хранения более 23 миллионов литров вина. Все хозяйства ориентированы на производство вина исключительного качества с учётом местных особенностей.