18+
Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.
Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.
Да, мне уже есть 18 лет
Назад
Solaia 2016
получило 100 баллов от Wine Advocate

Знаменитое вино получило еще одну высшую из возможных оценок, на сей раз от Robert Parker's Wine Advocate. Критик Моника Ларенр написала в своей рецензии:

"Я раздумывала над оценкой этого вина более, чем мне самой хотелось бы в этом признаться. Я неоднократно пробовала 3 образца, которые у меня были при разных условиях, с разными интервалами и дегустировала вслепую, сопоставляя мои впечатления от этого вина с другими образцами этой категории. Более того, я снова и снова сравнивала Солайю 2015 и 2016. Я должна сказать: это стоило мне нескольких бессонных ночей, и в конце концов я поддалась эмоциям и решила присудить Солайе 2016 абсолютно заслуженные баллы. Я дала высшую оценку и Солайе 2015, казалось бы, нет ничего проще как просто выбрать фаворита из этих двух обезоруживающе прекрасных вин, но, откровенно говоря, они сильно отличаются друг от друга. 2015 характеризуют мягкая, обволакивающая текстура, округлость, ноты сладких спелых фруктов, что делает вино насыщенным, наполненным и богатым. 2016, напротив, бьёт точно в цель, он полон минеральных нюансов, тонов пепла, графита в окружении чёрных фруктов. Вкус этого вина более вертикальный, чётко выраженный, что позволяет предположить огромный потенциал хранения и красивое старение этого вина, которое постепенно сгладит углы. В моем восприятии 2015 — Dolce & Gabbana, а 2016 — Armani Privé. "