18+
Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.
Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.
Да, мне уже есть 18 лет
Назад
Урожай наград
у Allegrini

2015-й год оказался щедрым на события и награды для бренда Allegrini. Во-первых, президент компании Марилиза Аллегрини оказалась в числе номинантов на винодельческий Оскар Wine Star Awards от престижного американского журнала Wine Enthusiast в категории «Особый вклад в виноделие». Она стала единственной женщиной и единственной итальянкой в данной номинации, разделив соседство с такими мэтрами мирового виноделия как, например, Обер де Вилен (Domaine de la Romanée-Conti) и Майкл Мондави (Folio Fine Wine Partners). Другим достижением компании стало попадание в TOP-50 рейтинга «Лучших покупок» ведущего британского издания Decanter: Brunello di Montalcino 2010 от принадлежащей Allegrini компании San Polo стало единственным брунелло в этом списке. А главная новость – это звание «Винодельня года» в родном для компании винном гиде Gambero Rosso – 2016”.

Винный мир не стоит на месте: винодельческие страны конкурируют между собой за рецепторы ценителей, новые звёзды вспыхивают, старые – потихоньку сходят со своих орбит, всё постоянно меняется. Но есть на винодельческом олимпе несколько имён, которые совершенно неподвластны этим изменениям. В числе «избранных» остаётся и винодельческая семья Аллегрини из Венето.

Исторические хроники говорят о том, что в XVI веке семья Allegrini уже активно участвовала в виноделии региона: поколение за поколением семья оттачивала свои навыки работы с виноградом. Настоящий прорыв совершил отец сегодняшних владельцев компании Джованни Аллегрини. Именно он сыграл одну из первых ролей в развитии вин Венето, адаптировав их под самые взыскательные международные вкусы. Он оказался в числе идеологов создания вин с отдельных виноградников или крю — именно так на свет появились знаменитые La Poja, La Grola и Palazzo della Torre.