18+
Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.
Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.
Да, мне уже есть 18 лет
Назад
Встречаем весну
и новые виски от Gordon & Macphail

Компания МБГ расширила ассортимент коллекционных винтажных сингл-молтов от Gordon & Macphail. В портфеле появились юбилейные винтажи Glen Grant1966, 1961 и 1956 годов.

Glen Grant – культовая шотландская вискокурня премиум-класса была построена одной из первых в регионе Спейсайд братьями Джоном и Джеймсом Грантами, известными в свое время контрабандистами и производителями нелегального виски. Тем не менее, они одними из первых рискнули выйти из тени и получили официальное право на производство виски. Бизнес оказался удачным, и вискокурня стала наращивать производство. В настоящее время бренд Glen Grant известен во всем мире и занимает одно из первых мест по продажам односолодового шотландского виски. Долгое время бренд Glen Grant удерживает лидирующие позиции в Италии, где обожают его легкий и элегантный характер. Версия Glen Grant от компании Gordon & Macphail особенно ценится среди специалистов солодового виски как редкий и коллекционный образец.

Помимо миллезимных виски коллекции «Rare Vintage», Gordon & Macphail также представила в России Benromach 15 y.o. Новинками для ценителей оригинальных вкусов виски стали два новых релиза Benromach: Wood Finish Hermitage 2005, выдержанный во французских дубовых бочках, ранее используемых для вина из сорта сира, и Wood Finish Sassicaia, для выдержки которого использовались бочки из-под несравненной Sassicaia.

Benromach была построена в 1898 году, и на сегодняшний день это самая маленькая из действующих вискокурен Спейсайда. Но даже несмотря на свой крохотный размер для Gordon & Macphail её значение не просто велико, — оно архиважно. Всё дело в том, что Benromach — единственная дистиллерия, которая находится в собственности у компании, и весь процесс производства на ней, от выработки собственной стилистики до контроля технических процессов перегонки, выполняют специалисты Gordon & Macphail. Они любят говорить: «Мы постигали мастерство создания качественного виски последние 100 лет, работая с десятками дистиллерий Шотландии. А потом мы просто купили свою собственную дистиллерию и сделали такой виски, который мы сами хотели бы пить».

Вискокурня перешла в руки Gordon & Macphail в 1993 году. На торжественное перерезание ленточки явился не кто иной как Принц Чарльз, давний почитатель виски Gordon & Macphail. Сейчас вискокурня Benromach является гордостью компании Gordon & Macphail. Односолодовый виски из этой вискикурни отличается своей неповторимостью, богатым и вместе с тем мягким вкусом, в котором присутствуют приятные фруктовые тона, а также чуть сладковатые солодовые нотки, хорошо сочетающиеся с лёгким ароматом дымка, столь характерным для качественного односолодового шотландского виски.